1 просмотров

Дождливый декор «шляпа-лист» от Pikmin Bloom может вдохновить погодную механику в Pikmin 4

Последнее дополнение декора Pikmin Bloom уникально основано на реальной погоде, но его дизайн может вдохновить механику в следующей основной игре.

Вдохновение с эффектом погоды для мобильной игры Niantic Bloom

Пикмин Блум — это мобильная игра, ориентированная на упражнения, основная цель которой — собрать декор для каждого юнита, находя саженцы в различных местах реального мира. Количество новых типов декора, представленных Niantic, значительно увеличилось за последние несколько месяцев благодаря таким дополнениям, как «Закуска», «Суши-ресторан» и «Крошечная книга», а также выдающемуся декору «Билет» на вокзале. 12 июня был добавлен еще один уникальный новый вид декора: "Шляпа-лист" Пикмин.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Большая часть декора введена для Пикмин Блум до сих пор привязан к месту или времени; вышеупомянутый пикмин, который можно найти на вокзалах или в суши-ресторанах, является примером предыдущего, а в такие праздники, как Лунный Новый год, в течение года вводится ограниченный «особый» декор. Листовые шляпы разные, так как они привязаны к дождливым погодным условиям независимо от вашего местоположения. Приятно видеть, что Niantic проявляет больше творчества в отношении контента, представленного в Пикмин Блум, но идея защиты пикминов от непогоды также может стать интересной механикой в ​​следующей основной игре.

Статья в тему:  Карта ближнего боя Rainbow Six Siege идеально подходит для Team Deathmatch

Как шляпы-листья вписываются в Pikmin Bloom

механика погоды франшизы nintendo niantic

Новый декор Leaf Hat — один из самых ограниченных в мобильной игре Niantic. У большинства типов декора есть вариант для всех семи видов пикминов (красный, синий, желтый, белый, фиолетовый, камень и летающий), хотя некоторые из них можно носить только определенных цветов. Это было в случае праздников, таких как Лунный Новый год, но даже постоянные дополнения, такие как суши-ресторан, относятся только к красному, синему и желтому пикмину. Декор в дождливую погоду может носить только Blue Pikmin (аналогично кепке Mario, выдаваемой при запуске), учитывая водостойкость цвета, согласно сообщению в блоге Niantic.

При этом существуют варианты Leaf Hat, поэтому есть причина собрать более одного. На рекламном изображении фанаты могут видеть, как один пикмин носит лист в форме соломенной шляпы с полями, в то время как другой выглядит как лилия вокруг его ростка. За Пикмин Блум, введение регулярного декора, не привязанного к локации, имеет большой потенциал, будь то более погодные наряды для таких условий, как снег, или что-то получше. Тем не менее, концепция может пойти гораздо дальше.

Пикмин готовится к дождливому дню

Pikmin 3 в преддверии запуска Wii U

На протяжении каждой основной записи в Пикмин франшиза, игроки управляют крошечными межпланетными исследователями, которые открывают планету Земля; покрытые руинами, оставленными отсутствующим человечеством. Первые два названия рассказывают о капитане Олимаре из Хокотата, который сначала терпит крушение на Земле и должен ремонтировать свой корабль, а затем возвращается с помощником по имени Луи, чтобы собрать сокровища, которые уничтожат долги их компании. Пикмин 3 переключает внимание на капитанов-фрукторианцев Альфа, Бриттани и Чарли, которые отправляются в то, что они называют PNF-404, чтобы вернуть семена для своего умирающего дома.

Статья в тему:  У Overwatch 2 должна быть своя версия Fortnite Crew

Поскольку эти приключения происходят на Земле, хокотатянам и коппаитам приходится использовать свою армию пикминов для борьбы с опасностями окружающей среды так же часто, как они сражаются со сравнительно массивными жуками. Тем не менее, погодные условия, такие как дождь в Пикмин 3«Сад надежды» никогда не были чем-то большим, чем эстетические изменения, несмотря на предоставление контекста для Пикмин условия босса, такие как грязное поле битвы, на котором сражаются Кваглд Болотник.

Nintendo могла бы черпать вдохновение из таких игр, как Легенда о Зельде: Кепка Миниша и превратить проливные дожди в Пикмин 4 опасность с огромными каплями дождя, которые повреждают пикминов, не являющихся синими. В конце концов, другие цвета тонут в водоемах и могут быть убиты пузырями из Watery Blowhogs. В этом случае игрокам придется приспосабливаться к новому плану на случай неожиданных дней в стратегической игре в реальном времени, возможно, выводя на волю синих пикминов, чтобы собирать шляпы-листья, вдохновленные Пикмин Блум. Еще неизвестно, предложит ли смертельная погода забавную, сбалансированную игровую механику, но она может многое добавить к ощущению реализма в сериале — чего бы это ни стоило в сериале о космонавтах высотой в дюйм.

Ссылка на основную публикацию