20 просмотров

Отметьте визуальную новеллу: пять крутых проектов с NaNoRenO 2015

NaNoRenO, ежегодный игровой джем, призывающий разработчиков создать визуальную новеллу за месяц, только что представил несколько потрясающих работ. Вот некоторые из наших любимых.

Скриншот визуальной новеллы «Новые рыбы»

Жанр визуальных новелл не так популярен в США, как в Японии, где почти 70 процентов игр, проданных в 2006 году, были визуальными новеллами. Но у него по-прежнему есть страстные и творческие фанаты. NaNoRenO, месячный геймджем, прославляет жанр, призывая фанатов создать свой собственный визуальный роман всего за месяц, и эта задача была вдохновлена ​​NaNoWriMo. Давайте разберем некоторые из самых интересных проектов джема.

Для непосвященных визуальный роман — это часть интерактивной фантастики, которая включает в себя статичную графику, геймплей, основанный на выборе, и случайные задачи по повышению квалификации. Хотя они обычно ассоциируются с романтикой, не все визуальные романы следуют этой формуле. Драма является основным требованием, поскольку разветвленный стиль повествования визуальных новелл означает, что есть много возможностей для формирования направления истории.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Статья в тему:  15 игр, действие которых происходит в викторианскую эпоху

По своей природе геймджемы зависят от нехватки времени для мотивации, поэтому многие игры NaNoRenO не так отточены, как ваш типичный визуальный роман. Но есть много интересных вещей, которые делаются с персонажами и сюжетом в короткие сроки, и это лишь некоторые из удивительных проектов, вышедших из джема визуальных новелл этого года, все из которых вы можете проверить бесплатно (хотя пожертвование этим трудолюбивым разработчикам рекомендуется).

Судьба и человечество встречаются в Новые Рыбы

Верите ли вы в гороскопы или нет, желание знать будущее глубоко укоренилось в человеческой природе. Новые Рыбы играет на этом желании, добавляя киберпанк-футуристический поворот.Вы играете за составителя гороскопов, которому поручено создать состояние, которое будет направлять деятельность ваших читателей, многие из которых имеют электронные улучшения, которых нет у вас. Используя простую механику ритма и решения, основанные на выборе, ваше письмо становится песней, которая играет на протяжении всей игры. Игра представляет собой интересное исследование судьбы, судьбы и человечества. Он побуждает задавать вопросы о свободе воли и о том, что делает нас людьми — серьезный подвиг для игры, в которой всего около 2000 слов.

Визуальная новелла Разыскивается: Дракон Упускает Путь Идеала

Игра милого и доброго персонажа — типичная черта визуальной новеллы, но Разыскивается: Дракон на самом деле не дает вам такой возможности. Вместо того, чтобы играть милую, наивную принцессу, вы играете безжалостного ребенка, решившего отобрать трон у своей более квалифицированной старшей сестры. Хотя вы можете варьировать степень «зла», даже хорошие варианты, как правило, саркастичны или лицемерны, что делает то, что в противном случае было бы милой и забавной средневековой фэнтезийной игрой, намного более запоминающейся.

Статья в тему:  Dynasty Warriors: все основные персонажи, которые появляются в трейлере фильма

Восход Сюрпризы с красивыми визуальными эффектами и изобретательной историей

Хотя стиль многих визуальных новелл NaNoRenO довольно упрощен, Восход это абсолютно красивая сказка в стиле дизельпанк. Дизельпанк — версия киберпанка в духе 1950-х годов — часто недоиспользуемый жанр, который может многое предложить. Думайте о стимпанке, но с чувствами мировой войны и влияниями фильмов нуар, современными штрихами и написанием потока сознания. Смешайте это со сказочной историей, и вы получите Восход, действительно уникальная игра, которая запоминается великолепным художественным стилем, захватывающим сюжетом и фантастическим сеттингом.

Зеленоглазый монстр больше, чем кажется на первый взгляд

Вы можете подумать, что знаете, во что ввязываетесь, когда садитесь играть вдохновленную девушку-волшебницу. Зеленоглазый монстр; вы даже можете подумать, что понимаете это, когда впервые подходите к концу. Но вы были бы неправы; эта игра просто не так проста.Это не бодрый, всегда побеждающий мир Сейлор Мун и не простая история о двух друзьях, преодолевающих физическую и эмоциональную дистанцию. С четырьмя концовками и потрясающими художественными работами, Зеленоглазый монстр это удивительный подвиг для месячного проекта, особенно с одним разработчиком за рулем.

Вы можете говорить легко в Слепой грифон

Слепой грифон — одна из самых совершенных игр NaNoRenO 2015. В ней прекрасно все — даже меню выглядит так, как будто вы хотите распечатать его и повесить на стену. Спрайты очаровательны и их легко отличить друг от друга, и у каждого персонажа есть совершенно другая индивидуальность. Сюжет тоже великолепен — действие игры происходит в баре 1920-х годов, где для хорошей меры добавлена ​​здоровая доза магии. Уровень детализации каждого персонажа — это то, что действительно делает эту игру запоминающейся, поскольку у каждого человека есть недостатки, амбиции и положительные черты, несмотря на то, что игра была собрана всего за месяц.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: