0 просмотров

Поклонники говорят, что Bare Necessities из «Книги джунглей» — самая счастливая песня Диснея

Младшие поклонники Диснея предпочитали песни из «Моаны» и «Короля Льва», но медвежонка не остановить, поющего про папайю и опунцию.

Песня "The Bare Necessities", номинированная на премию "Оскар", стала одной из самых устойчивых Дисней мелодии с тех пор, как он дебютировал в 1967 году Книга джунглей. Теперь читатели Radio Times назвали ее самой воодушевляющей песней в библиотеке мелодий Диснея.

В ходе опроса, в котором приняли участие более 11 000 фанатов, читателей просили проголосовать за три лучшие песни из каталога фильмов Disney+, которые сделали их самыми счастливыми. Классический Книга джунглей мелодия заняла первое место с 40% голосов, за ней последовала песня Рэнди Ньюмана «У тебя есть друг во мне» от студии Pixar. Игрушечная история и «Акуна Матата» от Диснея. Король Лев, оба из которых получили 29% голосов читателей. Однако, Книга джунглей Песня даже не попала в тройку лучших среди избирателей в возрасте от 16 до 24 лет. Среди этой демографической группы «Акуна Матата» занял первое место, за ним последовали «Добро пожаловать» Лин-Мануэля Миранды и «Как далеко я зайду» от Диснея. Моана.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Однако «Готовые потребности» получили большую поддержку со стороны Шотландии, чем любая другая область Великобритании, набрав 45% голосов шотландцев. «Великолепные фильмы и саундтреки к ним имеют способность оставаться с нами на протяжении всей нашей жизни — они заставляют нас улыбаться и плакать, а также могут переносить нас в те времена и места, которые мы с любовью вспоминаем», — сказал главный редактор Radio Times Тим Гланфилд. успех песни в опросе. «Поэтому неудивительно, что классика Диснея, как старая, так и новая, так много значат для британской публики, а такие культовые песни, как The Bare Necessities из Книга джунглей продолжают радовать нацию более полувека после того, как они были впервые выпущены».

Статья в тему:  Капитан Америка: Новый мировой порядок: вещи о лидере, которые знают только читатели комиксов Marvel

Написано Терри Гилкисоном для более раннего проекта анимационной адаптации Диснея по произведению Редьярда Киплинга. Книга джунглей, "The Bare Necessities" была единственной песней, перенесенной в новый черновик с мелодиями, написанными Робертом Б. Шерманом и Ричардом М. Шерманом. Песня, исполненная Филом Харрисом в роли Балу и Брюсом Рейтерманом в роли Маугли, с репризой Харриса и Себастьяна Кэбота в роли Багиры в конце, в конечном итоге уступила «Оскар» за лучшую оригинальную песню «Поговори с животными» из Доктор Дулиттл. Известные артисты, исполнявшие каверы на "The Bare Necessities", включают Луи Армстронга и Лу Ролза в анимационном сериале. Детеныши джунглейи Билл Мюррей за римейк фильма Диснея с живыми актерами и компьютерной графикой.

Успех песни среди опрошенных вряд ли удивителен, учитывая популярность Книга джунглей. Несмотря на то, что фильм был выпущен в конце 60-х, он оказался достаточно популярным для современной аудитории, чтобы сделать римейк 2016 года кассовым хитом в размере 966,6 миллиона долларов, что проложило путь для Disney, чтобы продвинуться вперед с дополнительными пересказами своей анимационной классики.

Конечно, в наши дни Дисней не дарит всем улыбки. Недавнее решение компании выпустить «Мулан» на Disney+ из-за COVID-19 было встречено негативной реакцией со стороны владельцев кинотеатров и сторонников театрального опыта.

Книга джунглей теперь доступен на Disney+.

Ссылка на основную публикацию